Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenkönig
Beiträge: 7631
User seit 28.04.2003
| |
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenobersekundaner
Beiträge: 374
User seit 14.10.2010
| |
|
Affiliate-Anzeigen:
|
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forendoktor
Beiträge: 1684
User seit 31.03.2002
| Geschrieben am 24.04.2014 um 22:47 Uhr   [Info] [Teilnehmerliste] (10)
|
jabbathehutt schrieb:
gemeinsamen Anfahrt am Donnerstag aus NRW
Hallo Uwe,
ja, Interesse habe, ich.
Welche Route hast Du geplant und welche Zeiten?
Ich komme ja aus Gelsenkirchen und würde wohl dia A44 bis Kassel und dann die A7 runter fahren. Wo/wann könnte man sich treffen?
Von Google-Maps vorgeschlagene Routen von mir bis zur
Tank- und Rastanlage Vogtland Süd bei Oelsnitz / VOGTLAND:
- A44 und A4, 536 km, 4 Stunden 48 Minuten
- A44 und A7 und A70 (über Bamberg), 559 km, 4 Stunden 54 Minuten
- A44 und A38 (über Leipzig), 561 km, 4 Stunden 56 Minuten
--
Gruß
Andreas | Antworten
Antworten mit Zitat
E-Mail an Toto Moderatoren-Team informieren Themen-Abo bestellen |
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenquartaner
Beiträge: 141
User seit 05.07.2011
| |
|
Affiliate-Anzeigen:
|
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Diplomforenuser
Beiträge: 1341
User seit 22.04.2008
| |
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenobersekundaner
Beiträge: 335
User seit 07.01.2004
| Geschrieben am 26.04.2014 um 18:56 Uhr   [Info] [Teilnehmerliste] (10)
| Hallo an Alle,
Und erst Mal vielen Dank an Sven für die Infos.
Habe mir nun die App OSMand Navigation auf mein Android Handy S3 geladen und die GPX-Daten von Sven auf das S3 geladen.
In der App gehe ich dann in den Menüpunkte "GPX-Datei wählen..." und bekomme die Antwort: Keine GPX Daten gefunden in tracks Ordner.
Kann mir jemand sagen wie ich nun die GPX Daten in den "Tracks Ordner" bekomme?
Danke im Voraus
--
Grüße
HarryM
(350er Mopf mit AMG-Paket; KW V1) | Antworten
Antworten mit Zitat
E-Mail an HarryM Moderatoren-Team informieren Themen-Abo bestellen |
|
|
Affiliate-Anzeigen:
|
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenkönig
Beiträge: 7911
User seit 28.05.2003
| Geschrieben am 27.04.2014 um 13:53 Uhr   [Info] [Teilnehmerliste] (10)
|
HarryM schrieb:
Habe mir nun die App OSMand Navigation auf mein Android Handy S3 geladen und die GPX-Daten von Sven auf das S3 geladen.
In der App gehe ich dann in den Menüpunkte "GPX-Datei wählen..." und bekomme die Antwort: Keine GPX Daten gefunden in tracks Ordner.
Kann mir jemand sagen wie ich nun die GPX Daten in den "Tracks Ordner" bekomme?
Hallo Harry,
schau erstmal unter eigenen Dateien---OSMand ob es einen Ordner "Tracks" überhaupt gibt
Wenn nicht,so war es damals bei mir,diesen erstellen und deine GPX Dateien dahin verschieben!
--
Grüße von Vice(nte) alias speedy63,
dem Spanischen Schwaben aus der Schwabenmetropole!
***Rems-Murr Stammtisch*** | Antworten
Antworten mit Zitat
E-Mail an speedy63 Moderatoren-Team informieren Themen-Abo bestellen |
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenobersekundaner
Beiträge: 335
User seit 07.01.2004
| |
|
Affiliate-Anzeigen:
|
|
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenkönig
Beiträge: 7911
User seit 28.05.2003
| |
|
Beitrag von:
... ist OFFLINE
Schreiberlevel: Forenstudent
Beiträge: 1244
User seit 28.06.2008
| Geschrieben am 27.04.2014 um 20:30 Uhr   [Info] [Teilnehmerliste] (10)
| Hallo,
ich habe mich ebenfalls an den Tourdateien versucht, wenn ich sie in Motoplaner oder RouteConverter öffne, werden mir nur die 2 Punkte (Start / Ziel) angezeigt.
Weiß jemand wie ich die Tour erstmal wieder bei mir auf den Bildschirm bekomme um dann nach Navigon zu exportieren.
Leider gibt es in unserem Haushalt nur plattgedrückte Äpfel, die Osmand-App gibt es leider nicht für Obst.
--
Gruß aus Bielefeld
Stephan
Wer später bremst ist länger schnell! | Antworten
Antworten mit Zitat
E-Mail an BI-SL 170 Moderatoren-Team informieren Themen-Abo bestellen |
|
|